Outils personnels

Vous êtes ici : Accueil / Recherche / Equipe PEPS / Membres

Membres de l'équipe PEPS

Actuellement: 14 permanents (2 en rattachement secondaire), 6 CNRS - 8 Universitaires, 3 chercheurs associés, 3 Post doctorants, 7 doctorants,

Membres permanents:

NomPrénomGradeAxeemail
Babonneau Nathalie MCF 1 babonneau@univ-brest.fr
Droz Laurence CR 1 droz@univ-brest.fr
Gourvennec Rémi CR 2 gourvennec@univ-brest.fr
Lalonde Stefan CR 2 lalonde@univ-brest.fr
Le Hérissé Alain DR 2 Alain.Leherisse@univ-brest.fr
Le Roy Pascal MCF 1 leroy@univ-brest.fr
Menier David MCF 1 david.menier@univ-ubs.fr
Penaud Aurélie MCF 3 penaud@univ-brest.fr
Rabineau Marina CR 1 rabineau@univ-brest.fr
Sans Jofre Pierre MCF 2 sansjofre@univ-brest.fr
Van Vliet-Lanoe Brigitte DR 3 brigitte.vanvlietlanoe@univ-brest.fr
Vidal Muriel MCF 2 vidal@univ-brest.fr
Authemayou Christine MCF 1-3 authemayou@univ-brest.fr
Goubert Evelyne MCF 3 evelyne.goubert@univ-ubs.fr

Chercheurs associés:

NomPrénomEmployeurAxeemail
Revillon Sidonie Sedisor sidonie.revillon@sedisor.eu
Molliex Stephane UBO 1-3 molliex@univ-brest.fr
Zohra Mokeddem zohra.mokeddem@ifremer.fr

Post-doctorants:

NomPrénomEncadrantsemail
Homann Martin S. Lalonde, P. Sansjofre homann@univ-brest.fr
Killingworth Bryan S. Lalonde, P. Sansjofre Killingworth@univ-brest.fr
Pellen Romain M. Rabineau pellen@univ-brest.fr

Doctorants: 

NomPrénomEncadrantsemail
Chauveau Denovan C. Authemayou, L. Droz chauveau@univ-brest.fr
Fierens Ruth L. Droz fierens@univ-brest.fr
Guillermic Maxence A. Tripati guillermic@univ-brest.fr
Hardy William A. Penaud hardy@univ-brest.fr
Lambert Clément A. Penaud lambert@univ-brest.fr
Thoby Marie S. Lalonde thoby@univ-brest.fr
Pasquier Virgil P. Sansjofre, M. Rabineau, S. Revillon pasquier@univ-brest.fr
Foster Ian S. Lalonde, A. Agranier foster@univ-brest.fr

 Techniciens, Ingénieurs contractuels:

NomPrénomEmail
Richet Nicolas nicolasrichet@wanadoo.fr
Duquenoy Camille camille.duquenoy@univ-brest.fr
Coste Pierre-Olivier